Помогите не понимаю как найти X 1) (x+6,5)-7,9=18,4 2) (x-13,8)x2,6=39,52


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Дмитрий.
1)
(x+6,5)-7,9=18,4
x+6,5-7,9=18,4
x-1,4=18,4
x=18,4+1,4
x=19,8

2)
(x-13,8)x2,6=39,52
x-13,8=39,52:2,6
x-13,8=15,2
x=15,2:13,8
x=29