(x^2+x+1)(x^2+x+2)=12Найдите произведение действительных корней уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

(x^2+x+1)(x^2+x+2)=12\\x^4+2x^3+4x^2+3x-10=0\\(x-1)(x+2)(x^2+x+5)=0\\1)x-1=0\\x=1\\2)x+2=0\\x=-2\\3)x^2+x+5=0\\D=b^2-4ac=1-4*1*5=-19 \\OTBET:x=1 \ ; \ x=-2\\IIc\pi ocob:\\y=x^2+x+1\\y(y+1)=12\\y^2+y-12=0\\y=-4\\y=3\\1)y=x^2+x+1\\-4=x^2+x+1\\x^2+x+5=0\\D<0 -KOPHEY HET\\2)y=x^2+x+1\\3=x^2+x+1\\x^2+x-2=0\\x=-2\\x=1\\\\-2*1=-2\\OTBET:-2