1.Найдите значение коэффицента k,если известно что график функций y=k/x проходит через точку с

координатами A(1;-3) A)3 B)1 C)-1 D)-3

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Еркебулан.
Y=k/x
A(1-x:-3-y)
-3=k/1
k=-3/1
k=-3
Ответ:D)-3