Плиз помогите cos x >= -√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Решение с помощью единичной окружности (см. рисунок).
- \frac{5 \pi }{6} +2 \pi k \leq x \leq  \frac{5 \pi }{6} +2 \pi k