путешественник двигался от дома на запад и прошел 20 км, на следующий день он повернул на север и

прошел еще 16 км, далее повернул на восток и прошел 8 км. на каком расстоянии ( в км) от дома он оказался?

Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.

 

х^2 = 12^2 + 16^2

х^2 = 144 + 256 (под корнем)

х^2 = 400

х = корень из 400.

х = в 20 км от дома оказался путешественник.

Ответ: в 20 км.