Пожалуйста помогите !!!!!!! Даю 15 баллов стороны параллелограмма равны 4 и 12 см а угол между

ними равен 150. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними .  Синус 150 градусов равен синусу 30 градусов=1/2        S=4*12*1/2=24