Решите пожалуйста)1)Найдите значение выражения 0,4х – 1,2х3+х при х = -12)Найдите корни уравнения 3

(х – 1) – 2(3х +4) = 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
2 номер напишу,а 1 я сомневаюсь сильно.
Значит делаем методом "Фонтанчика")))3 умножаем на каждое число в скобке,которая рядом с ним
получается
3х-3-6х-8=1 Нужно перенести х в левую часть,без х в правую 
3х-6х=1+8+3
-3х=12 Х не может быть отрицательным,поэтому меняем все знаки
3х=-12 делим правую часть на левую т.е -12:3
х=-4