Постройте график линейной функции y= - 2x+1. Выясните, принадлежат ли графику точки А(2; -3), В(-1;

-1), С(0; 1). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Анжелика.
Подставляешь за место "x" первую цифру в скобках (рядом с буквой) а за место "у" вторую. И решаешь: если равенство получилось значит точка принадлежит, а если получилось неравенство, то не принадлежит!
Вот пример ( только один) (самому решать надо):
y= - 2x+1
А(2; -3)
х; у
-3=-2×2+1
-3=-3
А(2;-3) принадлежит у=-2х+1
Дальше сам! Удачи!