Чему равна разность чисел 7/9 и 2/15 (ответ Дайте в виде несократимой дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
Приводим к общему знаменателю, а для этого находим произведение 9 и 15 и получаем 135
7 в числителе умножаем на 15 и отнимаем, в числителе же, доумноженное 2 на 9. получаем-с
((7*9)/135) - ((2*9)/135)=63/135-18/135=45/135
если сократить, то 9/27=3/9=1/3
Отвечает Бухмина Ангелина.
7/9 - 2/15 = 35/45 - 6/45 = 29/45