Упростите выражение b^-7/b^-4b^-2 и найдите его значение при b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
B^-7/(b^-4*b^-2)=b^-7/b^-6=b^-7-(-6)=b^-1
При b=5: b^-1=1/b^1=1/5=0,2