Периметр треугольника равен 11 см.Одна сторона в 2 раза меньше другой и на 3 см меньше

третьей.Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.
Пусть х- одна сторона,
тогда х/2- вторая сторона,
       х-3 - третья сторона
известно, что периметр треугольника равен 11
уравнение:
х+(х-3)+ х/2=11
х+х-3+х/2=11  ( умножаем все уравнение на два)
2х+2х-6+х=22
4х+х=22+6
5х=28
х=28/5
х=5,6(см)- одна сторона
1) 5,6/2=2,8(см)- вторая сторона
2)5,6-3=2,6(см)- третья сторона