Найдите значение выражения : a² +4a/a²+ 8a +16 при а - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
4+ (-8)/4+32+16= 4-2+32+16=46
Отвечает Зайцева Лада.
(a²+4a)/(a²+8a+16)=a(a+4)/(a+4)(a+4)=a/(a+4), a≠-4
a=-2:  -2/(-2+4)=-2/2=-1