Угол АВД развернутый, угол АВС больше угла СВД на 28градусов .Найти угол СВД


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
CBD=x
ABC=x+28
ABD=180
x+x+28=180
2x=180-28
x=76
CBD=76