У девочки были пятирублевые и двадцатирублевые монеты,всего на сумму 300 р. Сколько монет каждого

вида было у девочки,если десятирублевых монет было на 10 больше,чем двадцатирублевых? пожалуйста помогите!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцева Надежда.

10*5=50 (5-руб на 10 больше чем 20-руб)
300-50=250
20+5=25
250/25=10 (по 10 штук)

10*20=200 (руб)
5*10+50=100

20 монет пятирублевых, 10 монет двадцатирублевых.