Упростите выражения используя формулы сокращённого умножения: (2+5y)(5y-2)-(4y-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
(2+5y)(5y-2)-(4y-1)² = (5y+2)(5y-2)-(4y-1)² = 25y ² - 4 - (16 y² +1 - 8y) = 25 y² - 4 - 16y² - 1 + 8y = 9y² + 8y + 3