Катеты прямоугольного треугольника равны 4 см 9 см. Чему равна гипотенуза треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
B=4см
c=9см
По теореме Пифагора найдем a:
a^2=b^2+c^2
a^2=16+81
a^2=97
a= корень из 97
Ответ: гипотенуза равна корень из 97
Отвечает Павлович Дмитрий.
По теореме Пифагора с^2=а^2+в^2=>4^2+9^2
с^2=97
с=корень из 97