Для функции Y=5x^2 найдите приращение если X0= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
y=5x^2\; ,\; \; x_0=-1\\\\\Delta y=y(x_0+\Delta x)-y(x_0)=5(-1+\Delta x)^2-5\cdot (-1)^2=\\\\=5(1-2\Delta x+(\Delta x)^2)-5=5(\Delta x)^2-10\Delta x