Найди периметр прямоугольника , площадь которого равна 63 см² , а длина - 9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
Чтобы найти вторую сторону, нужно площадь разделить на первую сторону. 63/9=7см. периметр -сумма всех сторон. значит Р=7+7+9+9=32см
Отвечает Зайцев Кирилл.
63/9=7 - ширина прямоугольника
7+7+9+9=32 см - периметр