используя формулу производной произведения или частного . x^2 найти f(x)=_____________ . 1+x


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

x^2/(1+x)

(2x(1+x)-x^2)/(1+x)^2=(2x+2x^2-x^2)/(x+1)^2=(2x+x^2)/(x+1)^2

2x*1/(x+1)-x^2/(1+x)^2=(2x(1+x)-x^2)/(1+x)^2=(2x+x^2)/(x+1)^2