(3х+1)²-(4х+3)²=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лунегов Леонид.
(3х+1–4х–3)(3х+1+4х+3)=0
(–х–2)(7х+4)=0
–х–2=0; 7х+4=0
–х=2; 7х=–4
х=–2; х=–4/7
Отвечает Канаева Катя.
( 3х + 1 )^2 - ( 4х + 3 )^2 = 0
9х^2 + 6х + 1 - 16х^2 - 24х - 9 = 0
- 7х^2 - 18х - 8 = 0
D = 324 - 224 = 100 = 10^2
X1 = ( 18 + 10 ) : ( - 14 ) = - 2
X2 = ( 18 - 10 ) : ( - 14 ) = - 4/7