Разложить множители 2x2+4xy+2y2


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
2X^2 + 4XY + 2Y^2 = 2 * ( X^2 + 2XY + Y^2 ) = 2 * ( X + Y ) * ( X + Y )