Запишите в виде обыкновенных дробей числа:0,(4); 5,(53)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.
4/9 = 0, (4) 
5, (53)  = 5 + 0, (53)  = 5 + 53/99 = 548/99