1.Расположите в порядке возрастания числа :1) кв.к из 2/2 2)кв.к из 5/3 и 3) 1/ кв.к из 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
1)  \frac{ \sqrt{2} }{2}
2)  \frac{ \sqrt{5} }{3} 

3)  \frac{1}{ \sqrt{3} }
Возведем каждый в квадрат
1)  \frac{2}{4} 

2)  \frac{5}{9}
3)  \frac{1}{3}
1) 0,5  2) ≈0,55  3) ≈0,33
Итак, в порядке возрастания   3)  1)  2)