Решите систему уравнений y-x=-3/2x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
y-x=-3
2x+y=9
-------------------------- перепишем второе уравнение для наглядности
y-x=-3
у+2x=9 
-------------------------- вычтем из первого уравения второе 
0-3х=-12
х=4
у-4=-3  у=-3+4   у=1