Через какую из данных точек проходит график уравнения x+4y=14? А(6;3) В(-10;6)C(0;4)D(7;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
А( 6 ; 3 )
Х + 4у = 14
Х = 14 - 4у
6 = 14 - 12
6 не равно 2
Не проходит
-------
В ( - 10 ; 6 )
- 10 = 14 - 4 • 6
- 10 = - 10
Проходит
-------
С ( 0 ; 4 )
0 = 14 - 4 • 4
0 не равно ( - 2 )
Не проходит
--------
D ( 7 ; 7 )
7 = 14 - 4 • 7
7 не равно ( - 14 )
Не проходит
ОТВЕТ через точку В