Решите уравнение х2+36+35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Егор.
Х^2+36х+35=0
разбиваем 35 на такие множители, которые
которые в сумме дают -36
35= 7·5
35= 1·35
итак 1 и 35 в сумме дают 36
а нам нужно -36
-1 и -35 подходят
значит по теореме Виета это корни

это " ^ " значок степени