Если сложить пять шестых и одну двенадцатую квадрата числа, получим число на 27 меньшее от квадрата

этого числа. Найти модуль заданного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
Пусть х заданное число.Тогда получим уравнение:
5/6*х² + 1/12*х² +27 = х²
11/12*х ²+27 -х² = 0
- 1/12x² = -27
x² = 324
|x|= 18