помогите! при каких х уравнение имеет смысл? корень из (x^2-6x-7)в -1 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

\sqrt{(x^2-6x-7)^{-1}}=\frac{1}{\sqrt{x^2-6x-7}}

Подкоренное выражение должно быть больше либо равно нулю, знаменатель не равен нулю.

 x^2-6x-7>0\\(x-7)(x+1)>0

Решается методом интервалов. Промежуто получается:(-\infty;-1)\cup(7;+\infty)

Это и будет интервал и будет нашим ответом. 

Отвечает Ахметов Имран.

если x^2 - 6x -7 не равно нулю (т.к. это дробь)

 

значит ищем корни через дискриминант

 

х = (6 +/- V(36 +28))2

 

х1 = 7              х2 = - 2   - при этих значениях  х выражение не имеет смыла

 

Значит х не равно 7 и (- 2)