Разность двух чисел равна одному. если первое число оставить без изменений, а второе увеличить в

3раза, то в сумме они дадут 9. найти исходные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Х-у=1
х+3у=9

х=1+у
1+у+3у=9

х=1+у
4у=8; у=2

х=1+2; х=3
Ответ: 2, 3.