График линейной функции пересекает оси координатв точках (3;0) и (0;-4).Задайте эту функцию

формулой. Пожайлуста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.
График линейной функции
у=kx+b

график проходит через две точки (3;0) и (0;-4)
подставим координаты второй точки (0 ;-4) в формулу
-4=k*0+b
-4=b 
нашли b

подставим значение b=-4 и координаты первой точки в формулу
y=kx+b
0=k*3-4  k*3=4  k=4/3

Ответ: у=(4/3)*х-4