(a-1) все во 2 степени -(а+1)(а-2) если а= -0,25 помогите упростить и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шлямов Михаил.
(а-1)²-(а+1)(а-2)=а²-2а+1-а²+2а-а+2=3-а=3-(-0,25)=3,25