Решите уравнение 2х-1/2+5х/6-1-х/3=3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.
2x-1/2+5x/6-1-x/3=3x-2
2x+5x/6-x/3-3x=-2+1/2+1
-x+(5x-2x)/6=-1/2
(-6x+5x-2x)/6=-1/2
-3x/6=-1/2
-3x=-3
x=1