Найдите значение выражения 15*(2/5)²-63*(1/3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.
15( \frac{2}{5} )^2-63( \frac{1}{} )^2= 15\frac{4}{25} -63 \frac{1}{9}==\\
= \frac{12}{5}-7= -\frac{23}{5}=-4 \frac{3}{5}