4x^2-20xy+25y^2-9y^2 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.
4x^2-20xy+25y^2-9y^2=(2x-5y)^2-9y^2=(2x-5y-3y)(2x-5y+3y)=
=(2x-8y)(2x-2y)
можно ещё 2 вынести за скобки: 2(x-4y)*2(x-y)=4(x-4y)(x-y)