Найдите tg a , если sin a= - 2/корень из 5, (п; 1,5 п)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Полина.

Tg=sin/cos      cos=корень(1- 4/5)=1/корень из 5    значит tg=2/кор5*кор5/1= 2