Решите очень нужно систему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!х+ 0,5у=95у-1/3х-(х+0,5у)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.
X+1/2y=95
y-1/3x-x-0,5y=10

x+1/2y=95
1/2y-4/3x=10
вычтем второе уравнение из первого
7/3x=85  x=85*3/7=255/7
1/2y=95-255/7=410/7
y=820/7
ответ х=255/7  y=410/7