Помогите срочно!!!Добро вернется к вам! Составьте формулу для решения задачи: Скорость течения реки

2,4 км/ч.Скорость катера в стоячей воде V км/ч.Какое расстояние проплывает катер против течения реки за t часов,если он будет плыть без остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.
Скорость течения реки 2.4 км/ч, а скорость катера в стоячей воде (в покое) v км/ч.
Расстояние находиться по формуле:
S=vt - где v  скорость t время.
Нам нужно найти расстояние которое он проплывет за t времени против течения.
Так как катер плывет против течения, то логически можно догадаться что есть некое сопротивление(понижение скорости).
Откуда следует скорость катера против течения:
v_1=v-2,4
Подставляем это значение в формулу расстояния:
S=(v-2,4)*t= vt-2,4t
Это и есть ответ :)