Решите уравнение х-1/5+2х-3/9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.
Х-1/5+2х-3/9=2
х+2х= 2/1+1/5+3/9
Приводим к общиму знаменателю:
3х= 90/45+9/45+15/45
3х= 114/45
х= 114/45:3/1
х= 114/45: 1/3
114 можно сократить на 3
х= 38/45
Ответ: 38/45