4x-y=1 5x+3y=14 - решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.
Y = 4x-1

5x + 3(4x-1) = 14
5x + 12x - 3 = 14
17x = 17
x=1

4-y=3
y=1

(1;1)