Раскройте скобки: 5а-(3a-(2a-4))


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
5а-(3а-(2а-4))= 5а-(3а-2а+4) = 5а-(а+4)=5а-а-4=4а-4=4(а-1)
Отвечает Мальцев Лёша.
(5-3-2)a=1 a втт и ответ