Фермер, убрав треть поля, увеличил производительность на 0.5га/ч и на уборку оставшейся части поля

затратил времени в 1.5 раза больше, чем на уборку первой части. Сколько гектаров в час убирал фермер на второй части поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

A=pt

\frac{1}{3}=pt \\\ \frac{2}{3}=(p+0.5)1.5t \\\ t=\frac{1}{3p}=\frac{2}{4.5(p+0.5)} \\\ \frac{2}{6p}=\frac{2}{4.5(p+0.5)} \\\ 6p=4.5(p+0.5) \\\ 6p=4.5p+2.25 \\\ 1.5p=2.25 \\\ p=1.5 \\\ p+0.5=1.5+0.5=2

Ответ: 2 га/час