среднее арифметическое двух чисел равно 6,а квадрат суммы этих чисел на 70 больше суммы их

квадратов.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Составляешь уравнение с двумя переменными
(x+y)/2=6
(x+y)^2 - (x^2+y^2)=70 
Конечный ответ 5 и 7