P(x)=x(-4-x)/(x+2). Найти p(x)+p(-4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.
p(x)= x\frac{-4-x}{x+2} =-x\frac{4+x}{x+2}

p(x)+p(-4-x)=-x\frac{4+x}{x+2}-(-4-x)\frac{4+(-4-x)}{(-4-x)+2}= \\ =-x\frac{4+x}{x+2}-(-4-x)\frac{-x}{-2-x}=-x\frac{4+x}{x+2}+(4+x)\frac{x}{2+x}=0