Число А составляет 20% числа В, а число В составляет 20% числа С.Найдите А/С (А дробь С) с решением

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.

Обозначим число С через х, тогда:

В = 0,2х

А=0,2*0,2х=0,04х

А/С = 0,04х/х = 0,04=1/25

Отвечает Байгабулов Даниял.

решение задачи

А=0.2В

В=0.2С

отсюда

А=0.2х0.2хС

А\в=0.04