Решите уравнение 5х в квадрате-11х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
5x²-11x+2=0
D=(-11)²-4*5*2=121-40=81=9²
x1=(11-9)/10=0,2   x2=(11+9)/10=2
Ответ: 0,2; 2
Отвечает Маротти Иван.
5x²-11x+2=0
D=121-5*2*4=81
x₁=11+√81 / 2*5 = 2
x₂=11-√81 / 2*5 = 2/10 = 1/5=0.2
Ответ: 2; 0,2.