Найдите нули функции g(x)=x+1/x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.
g(x)=x+1/x-5
x+1/x-5=0
дробь равна нулю когда её числитель равен нулю
x+1=0
х=-1