Докажите неравенство 1)3(x+2)+x+1{4(3+x)2)3x в квадрате - 9x+5 } 3x(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.
1) 3(x+2)+x+1-4(3+x)=3x+6+x+1-12-4x= -5     -5{0  - доказано 
2) 3x²-9x+5-3x(x-3)=3x²-9x+5-3x²+9x=5    5}0  - доказано 
Если не сложно поставь как лучшее:)