Решить уравнение 11-4x=1-3(4x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кок Данил.
1:10-4х+12х+6=0
2:10+8х+6=0
3:16х+8х=0
4:х=-16:8=2
Отвечает Скачков Николай.
11-4х=1-12х-6
-4х+12х=1-6-11
8х=-16
х=-16/8
х=-2