{3x-2y=5*2(x+y){4(x-y)=-2это система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Викоулевский Дмитрий.

3x-2y=5*2(x+y)

4(x-y)=-2

 

4(x-y)=-2

y=x+0.5

 

3x-2y=5*2(x+y)

-7x-12y=0

-7x-12*(x+0.5)=0

-19x-6=0

x=-6/19

4(x-y)=-2
4((-6/19)-y)=-2

14/19-4y=0

y=7/38

Отвечает Федосов Алексей.

4x-4y=-2 => x=(4y-2)/4

(12y-6)/4-2y=10*(4y-2)/4+y

y-1.5=11y-5

10y=3.5

y=0.35

x=(4*0.35-2)/4=0.35-0.5=-0.15