1) У Пети было 19 монет, из них а монет достоинством 2 р., а остальные- достоинством 5 р. Какая

сумма денег была у Пети? 2) в классе 10 мальчиков и 15 девочек: Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек? Что оно показывает? 3) площадь 2 прямоугольников одинаковы, но длина одного из них в 1,5 раза больше длины другого. Сравните ширину первого прямоугольника с шириной второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.
1)а- монет достоинством 2 р19-а - а монет достоинством 5 р2а+5(19-а)=2а+95-5а=19-3а-сумма денег была у Пети

2)10/15=2/3- отношение числа мальчиков к числу девочек
Показывает, что в классе кол-во мальчиков 2/3 от числа девочек

3)
S
₁=а*b
S
₂=1.5a*x*b
S₁=S₂
а*b=1.5a*x*b
1=1.5x
х=1/1,5=10/15=2/3
Ответ:ширина первого составляет 2/3 ширины второго

Проверка
1,5а*2/3в=ав